Негативное внушение

07.06.2017

Недавно у меня была одна клиентка на консультации, назовём её Светланой. Пришла она поработать по поводу своих страхов и про здоровье. Ей сейчас 42 года, недавно вышла замуж, готова и хочет родить своего первого ребёнка. Но есть одна проблема – у неё врачи обнаружили много небольших миом на матке и предлагают сделать операцию, но тогда придётся отложить беременность на год или два. Но Светлана с этим не соглашается и хочет родить сейчас – возраст, как она говорит, «не позволяет». Она ходит на лечение к врачам, но решила пойти и к психологу – вдруг это психосоматика.

В процессе проработки вышли на воспоминание случая, который был у неё более 10 лет назад. Светлана садится в купе поезда и готовится к отправке в другой город. А там сидит странный пассажир – молодой человек, с красными глазами, в очках и с необычным поведением – всем делает предсказания, причём негативные и без спроса окружающих. Светлана подумала, что он наркоман и сейчас просто находится под кайфом и «гонит». Одной женщине сказал, что её муж скоро уйдёт от неё к молодой любовнице – и эта женщина стала с ним ругаться. Потом какую-ту гадость сказал мужчине – тот с ним чуть не подрался. Моя клиентка не выдержала этого «безобразия» и призвала «прорицателя» к порядку, на что он небрежно ей бросил: «А ты вообще сиди – молчи! Твоя матка скоро будет нашпигована миомами!»
От этих слов у моей клиентки случился шок! Она аж дар речи потеряла. В результате дебошира высадили из поезда на какой-то станции, но «осадок» на душе остался. И, вспомнив этот случай, клиентка спрашивает: «Что это было? Внушение или пророчество?!»

Я не знаю, обладал ли этот парень каким-то даром предвидения, но с точки зрения Эриксоновского гипноза – он сделал конкретное внушение в виде конкретного текста с точным описанием будущей проблемы. Неожиданность и не шаблонность ситуации вызвало шок, что «пробило» защиту и внушение вцепилось в клиентку как клещ в мягкую плоть. А Светлана, надо ещё отметить, по жизни такая «отличница» — всё делает самым наилучшим образом. Вот и внушение она это выполнила на пять с плюсом.

Это хорошо, что она вспомнила это внушение – эту установку, эту негативную программу, которую надо срочно обезвредить и ликвидировать! Мы вернулись в прошлое в тот поезд и то купе и поговорили с тем парнем – отдали ему все эмоции, сказали всё, что про него думаем. Потом нашли место в теле, где «сидела» эта установка и вытащили её, и поставили на её место — позитивную установку. Теперь ждём изменений на уровне тела.

Так часто бывает, что, меняя установку, с ограничительной на развивающую, с негативной на позитивную – мы меняем мысли, поведение и реакции тела и человека на 180 градусов! Освободитесь от негативных программ и включите позитивные программы – тогда всё будет хорошо!

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *