Краткое интервью про фроттеристов

01.07.2016

  1. Насколько часто вам приходилось в практике сталкиваться с фроттеристами?

Я уже почти 20 лет занимаюсь практикой, но ещё не один фроттерист не пришёл ко мне на консультацию для коррекции своего поведения. Может быть, потому что я мужчина и боятся осуждения или они (фроттеристы) не считают нужным «лечиться» от этого, — я не знаю. Больше встречался с рассказами некоторых своих клиенток, что им приходилось встречаться в общественном транспорте с ними.

 

  1. Можно ли считать это серьезным сексуальным расстройством?

Это непростой вопрос, т.к. с одной стороны – это отклонение от нормы, но с другой стороны – фроттеристы не являются насильниками или маньяками, поэтому их не считают извращенцами. Но это является сексуальным расстройством.

Дело ещё и в том, что этим расстройством «страдают» в основном молодые мужчины, примерно, от 20 до 23 лет, когда сексуальность высока, а реального секса в жизни не хватает. Хотя бывают случаи, когда встречаются фроттеристы и 40 лет, даже женатые. Обычно, фроттеристы – это застенчивые молодые люди, которым трудно реально знакомиться с девушками, — им «проще» мысленно овладеть женщиной, но при этом, они хотят потрогать девушку за ягодицы, как можно ближе к интимному месту.

Так как у многих с возрастом проходит это расстройство само (примерно в течение 7 — 10 лет), то можно не считать это слишком серьёзным расстройством. По мнению некоторых сексологов, фроттеристами бывают до 25% мужчин. Это одно из самых распространённых мужских расстройств.

 

  1. Стоит ли опасаться фроттеристов?

Важно помнить, что фтроттерист не собирается в реальности насиловать женщину – он это делает в своём воображении, часто мастурбируя после контакта, вспоминая эту женщину! Поэтому реальной опасности для женщин он не представляет. Мало того – настоящий фроттерист на практике окажется очень слабым сексуальным партнёром. Женщина же боится, что это насильник или маньяк, и боится реальной угрозы. Но реальной угрозы фроттерист не представляет! Проблема в том, что контакт женщин с фроттеристом – очень не приятен и унизителен.

 

  1. Как мужчины становятся фроттеристами?

Чтобы стать фроттеристом – нужно иметь очень чувствительные руки, особенно тыльную сторону ладони. Надо ещё иметь «проблему ухаживания» — это когда мужчина «не хочет» ухаживать за женщиной и как бы сразу хочет владеть ею. Обычно – это стеснительные мужчины, которые боятся отказа или провала. Ещё одной особенностью фроттериста оказывается хорошая фантазия, которая отрывается от реальности и начинает жить своей жизнью. И, конечно же, «нужно» жить в большом городе, где много женщин и есть давки в общественном транспорте.

 

  1. Как себя вести девушкам, которые столкнулись с фроттеристом в транспорте?

Так как фроттерист хочет овладеть в своём воображении идеальной, в его понимании, женщиной, то он не смотрит в лицо конкретной женщине, чтобы «не сбиваться» со своего образа. Поэтому прямой контакт «глаза в глаза» сразу возвращает фроттериста к реальности и обрывает сексуальную фантазию и действие. Лучшее средство – прямо обратиться в лицо к фроттеристу и что-либо сказать ему или спросить его: что ему надо? Этим вы привлечёте внимание не только фроттериста, но и всех пассажиров, а этого фроттерист хочет меньше всего. И главное – не бояться фроттериста и сохранять своё чувство достоинства!

2016 г.

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *