Искомое рядом

02.02.2018

Недавно я с братом поехал на охоту в горы на волка. Встали рано утром ещё за темно, поехали от нашего кордона за несколько километров на тропу, где ходят волки. Просидели на тропе несколько часов, но волков так и не встретили. Замёрзли как бобики. Грустные едем назад на кордон, как вдруг видим — возле самого кордона крутится волк! Там несколько месяцев назад волки задрали бычка и остались кости. Так этот волк грыз остатки костей…

Увидев нашу машину, он метнулся в ущелье, где много деревьев и кустов. Мы подумали: «Ну вот – ушёл!» Вышли из машины, стоим в восхищении и растерянности – ведь не каждый день такое бывает. Не проходит и несколько минут, как вдруг видим – волк возвращается… Опять увидев нас, он побежал в горы, но уже не в само ущелье, а на скалы. Это была его большая ошибка… Добыли волка одним выстрелом!

Вот так бывает – ищешь дичь за много километров, а она оказывается рядом! Да и в жизни тоже такое бывает – когда за чем-то или кем-то гонишься – оно ускользает, а искомое где-то рядом