Ценность времени

21.01.2018

Интересно, что в разные периоды нашей жизни мы по-разному относимся к главному нашему ресурсу – времени. Почему время главный ресурс? Да потому, что время – это не восполняемый ресурс! Деньги, к примеру, восполняемый ресурс – они приходят и уходят, сегодня мы зарабатываем одну сумму, а завтра – в три раза больше. А со временем не так – оно только уходит, убывает, мы с каждым днём живём на один меньше…

Я много видел подростков, которые не ценили своё время и хотели быстрее встать взрослыми – чтобы начать зарабатывать и быть независимыми. Но я также видел человека, которому врачи сказали, что ему осталось жить не более трёх месяцев (он болел онкологией). Для него эти три месяца – отдельная глубокая жизнь, может быть даже более важная, чем вся предыдущая жизнь…

Мне кажется, что многие люди просто живут и не думают об этом – о ценности времени своей жизни. А зря. Ведь ценность времени – это ценность нашей жизни!

«Кто Я? Туда ли я трачу своё дорогое время? Тем ли я вообще занимаюсь?» — Это очень важные вопросы. Я считаю, что кто ценит свою жизнь – должен найти и реализовать своё предназначение, чтобы правильно использовать своё время и жизнь!