Запрос на Чудо

18.10.2017

На днях была у меня клиентка из Шымкента. Она приехала в Алматы на 2 дня по своим делам и решила заодно сходить к психологу, чтобы решить свою проблему. Проблема заключается в том, что у неё синдром навязчивых состояний, который длится около одного года. Она не может есть твёрдую пищу, её это пугает, боится, что пища застрянет в горле и она от этого умрёт. За год она скинула более 20 кг от недоедания.
В Шымкенте она ходила к психотерапевту, пила психотропные средства, но эффекта не почувствовала. По рекомендации знакомых – решила обратиться к хорошему психологу.

Хочу сказать, что с такими проблемами у меня были клиенты и я им успешно помог, но это были курсы терапии по 5 – 10 встреч или даже больше. А здесь просьба – исцелить за 2 встречи! Причём ещё — спрашивает про гарантию! Вот, пришлось воять чудо!

У меня от запроса этой клиентки начался внутренний конфликт: одна часть меня, которая связана с клинической психологией говорит мне: «Ей нужна среднесрочная, а может быть и долгосрочная терапия, а это может занять нескольких месяцев или более!» Другая часть меня, которая хочет верить в чудо и в возможности человека говорит: «Два сеанса – это лучше, чем ничего! Надо помогать людям из их модели мира! Вдруг она сможет за 2 сеанса исцелиться или хотя бы начать это делать?! Попробуй! Сделай это!!!»
И я решил послушать вторую часть и провёл два сеанса в русле необычайной краткосрочной психотерапии! Александр Лазаревич Катков (г. Санкт-Петербург) называет это – магической психотерапией или психотерапией лиц с запросом на иррациональные методы лечения.

Я почувствовал, как во мне поборолись Шаман и Психолог. И в итоге, опираясь на данность «внешнего бытия», Психолог культурно уступил место Шаману, вначале робко, но потом уверенно! Я плавно вошёл в роль Шамана, почувствовал особое состояние и силу в своих руках, словах. Как Шаман я вернул её потерявшуюся часть души, выровнял её энергию, включил мощные внешние ресурсы – внесознательные инстанции – призвали Духа-покровителя! Ну и гипноз, конечно, я тоже сделал, так, на всякий случай… (Психолог у меня перестраховщик. Улыбка)

Клиентка уехала в Шымкент довольная, в ожидании Чуда исцеления! Теперь ждём результата!!!